Badmintonclub Uzwil

Turniere

Für folgende Nachwuchsturniere kannst du dich momentan anmelden. Bitte klicke das gewünschte Turnier an. Danach kannst du dich über das entsprechende Formular anmelden. Bei Fragen hilft dir Kathrin Germann gerne weiter.

KATHRIN GERMANN
Nachwuchs

E-Mail

Turnieranmeldungen

  • 07.12.2019 Kids- und Schülerturnier Niederuzwil Junioren, Regionalgruppen, Badmintonkids
  • 14.12.2019 - 15.12.2019 Junioren Schweizer Meisterschaften Yverdon Talentgruppe, Junioren
  • 11.01.2020 - 12.01.2020 JRT Arlesheim Junioren, Talentgruppe
  • 18.01.2020 Kids- und Schülerturnier Arbon Junioren, Badmintonkids, Regionalgruppen
  • 18.01.2020 - 19.01.2020 Qualifikation Elite Schweizer Meisterschaften Elite, Turniere
  • 01.02.2020 - 02.02.2020 Elite Schweizer Meisterschaften Elite, Turniere
  • 08.02.2020 - 09.02.2020 PAD Cup Junioren, Elite, Talentgruppe
  • 07.03.2020 - 08.03.2020 Nationales Junioren Ranglistenturnier Uzwil Talentgruppe, Junioren
  • 04.04.2020 Luzerner One-Day Junioren, Elite, Talentgruppe
  • 25.04.2020 Kids-Turnier Wittenbach Junioren, Badmintonkids
  • 22.05.2020 - 24.05.2020 Internationales Turnier Friedrichshafen Junioren, TG 2, Internationale Gruppe
  • 12.06.2020 - 14.06.2020 Victor Hofsteig International Junioren, Talentgruppe, Internationale Gruppe

  • Turnierempfehlungen Nachwuchs

    Der Badmintonclub Uzwil empfiehlt folgende Turnierteilnahmen:

    Badmintonkids

    • 07.12.2019 Kids- und Schülerturnier Niederuzwil Junioren, Regionalgruppen, Badmintonkids
    • 18.01.2020 Kids- und Schülerturnier Arbon Junioren, Badmintonkids, Regionalgruppen
    • 25.04.2020 Kids-Turnier Wittenbach Junioren, Badmintonkids

    Regionalgruppen

    • 07.12.2019 Kids- und Schülerturnier Niederuzwil Junioren, Regionalgruppen, Badmintonkids
    • 18.01.2020 Kids- und Schülerturnier Arbon Junioren, Badmintonkids, Regionalgruppen

    Nationalgruppen

    • 14.12.2019 - 15.12.2019 Junioren Schweizer Meisterschaften Yverdon Talentgruppe, Junioren
    • 11.01.2020 - 12.01.2020 JRT Arlesheim Junioren, Talentgruppe
    • 08.02.2020 - 09.02.2020 PAD Cup Junioren, Elite, Talentgruppe
    • 07.03.2020 - 08.03.2020 Nationales Junioren Ranglistenturnier Uzwil Talentgruppe, Junioren
    • 04.04.2020 Luzerner One-Day Junioren, Elite, Talentgruppe
    • 22.05.2020 - 24.05.2020 Internationales Turnier Friedrichshafen Junioren, TG 2, Internationale Gruppe
    • 12.06.2020 - 14.06.2020 Victor Hofsteig International Junioren, Talentgruppe, Internationale Gruppe